Уважаемые участники! вся основная информация по конкурсу "Полифоника" 2018" дублируется в группе "В контакте" https://vk.com/event163752156

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО КОНЦЕРТА ПРОСЬБА СВЯЗАТЬСЯ С ОРГКОМИТЕТОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ВРЕМЕНИ РЕПЕТИЦИЙ

Регламент IX международного  конкурса "Полифоника" 2018

 

21 апреля 2018 года , суббота.

14.30 - 17.00 - регистрация участников конкурса ( Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище, ул.Воскова, д.1)

17.00. - 17.45 - Открытие конкурса, концерт (Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище, ул.Воскова,д.1)

 

22 апреля 2018 года, воскресенье.

9.30 - 21.00  - конкурсные прослушивания Первого тура по номинациям (Концертный и Камерный зал, ул.Воскова д.1)

 

23 апреля 2018 года, понедельник

18.30- 20.30 - Заключительный концерт, Второй тур, награждение (Петрикирхе, Невский пр., д.22) 

ДЕВЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ДУХОВНОЙ И ПОЛИФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

 «ПОЛИФОНИКА» 2018 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСНЫХ ПРОСЛУШИВАНИЙ

В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ 22 АПРЕЛЯ 2018

 

Фортепиано соло

1.     Орлов Кирилл, 7 лет,         - 6,0  баллов – дипломант фестиваля, диплом «Самому юному участнику»             

2.     Кириллова София, 8 лет – 8,0 баллов,  лауреат 3 ст.                       

3.     Пак Дарья, 8 лет – 7,5 баллов, дипломант конкурса                                  

4.     Мустафаева Александра, 9 лет 9,0 баллов, лауреат 1 ст.

5.     Анисимова Елена, 10 лет – 7,5 баллов, дипломант конкурса

6.     Ваневская Александра, 10 лет- 6,5 баллов, дипломант фестиваля  

7.     Куликов Евгений, 10 лет – 7,5 баллов, дипломант конкурса          

8.     Мишина Ксения, 11 лет – 7,0 баллов, дипломант фестиваля           

9.     Пугачева Любовь, 11 лет -8,5 баллов, лауреат 2 ст.                                  

10.                       Ямщикова Алина и Тихомиров Тимур       - 8,5 баллов, лауреат 2 ст.  

11.                       Добродумова Аксинья , 13 лет, - 8,0 баллов, лауреат 3 ст.                       

12.                       Шестакова Ангелина, 13 лет- 8,0 баллов, лауреат 3 ст                    

13.                       Щирин Роман, 13 лет – 8,5 баллов, лауреат 2 ст.                              

14.                       Кокорина Алина, 14 лет – 7,5 баллов, дипломант конкурса            

15.                       Северина Вероника, 14 лет- 7,5 баллов, дипломант конкурса         

16.                        Алексеев Иван, 15 лет – 8,0 баллов, лауреат 3 ст.                            

17.                        Быстрова Анна, 15 лет -8,5 баллов, лауреат 2 ст.                           

18.                         Куликова Василиса, 15 лет - 8,0 баллов, лауреат 3 ст.                                                    

19.                        Кудрявцева Валерия, 16 лет – 6,0 баллов, дипломант фестиваля   

20.                        Шелаева Дарья, 16 лет – 9,0 баллов,  лауреат 1 ст.

21.                       Васильева Ксения, 18 лет - 8,0 баллов, лауреат 3 ст.                                

22.                       Фиалковская Мария, 18 лет  - 7,5 баллов, дипломант конкурса               

23.                       Комарова Татьяна, 20 лет -         8,0 баллов, лауреат 3 ст.                        

24.                       Юй Гуанцюй, 20 лет -         9,0 баллов,  лауреат 1 ст.

25.                       Яо Синцень, 20 лет - 7,5 баллов, дипломант конкурса                     

26.                       Комарова Татьяна и Болотова Мария        - 9,0 баллов,  лауреат 1 ст., рекомендованы к участию в заключительном концерте.

27.           Екатерина Фадеева и Анастасия Лебедева - 8,5 баллов, лауреат 2 ст. 

28.                       Жак Татьяна, 21 год - 9,0 баллов,  лауреат 1 ст.                     

29.                       Столяренко Анастасия,  21 год – 8,5 баллов, лауреат 2 ст.             

30.                       Титаренко Надежда, 21 год         - 8,5 баллов, лауреат 2 ст.                     

31.                       Шефф Елизавета, 21 год – 8,0 баллов, лауреат 3 ст.                         

32.                       Шитикова Мария, 21 год – 7,5 баллов, дипломант конкурса 

33.                       Почуйко Вероника, 22 года – 6,5 баллов, дипломант фестиваля

34.                       Юрьева Мария, 22 года – 8,5 баллов, лауреат 2 ст.                                   

35.                       Гернер Артур, 23 года        - 9,0 баллов,  лауреат 1 ст.  рекомендован к участию в концерте с Хиндемитом                          

36.                       Ивацкая Наталья, 23 года – 8,5 баллов, лауреат 2 ст.                     

37.                       Митракова Елизавета, 23 года – 6,5 баллов, дипломант фестиваля

38.                       Мызникова Ксения, 23 года        - 9,0 баллов,  лауреат 1 ст.                   

39.                       Петрова Любовь, 23 года – 8,0 баллов, лауреат 3 ст.                                

40.                       Созинова Ирина, 23 года - 8,0 баллов, лауреат 3 ст.                        

41.                       Спевацкая Дарья, 23 года – 8,5 баллов, лауреат 2 ст.                      

42.                       Изгиева Кристина, 24 года -  8,5 баллов, лауреат 2 ст.                    

43.                        Рыжкова Ксения, 24 года – 7,0 баллов, дипломант фестиваля                 

44.                       Хан Юнхи, 25 лет – 9,0 баллов, лауреат 1 ст.                                              

45.                       Юй Чхун Хим, 25 лет – 8,0 баллов, лауреат 3 ст.                              

46.                       Сусенин Никита – 7,5 баллов, дипломант конкурса                         

47.                       Чжу Циннин – 7,5 баллов,  дипломант конкурса                              

48.                       Корсакова Лидия – 8,0 баллов, лауреат 3 ст.                                             

49.                       Михайлова Елена – 9,0 баллов, лауреат 1 ст.                                            

 

Хоры и вокальные ансамбли

 

  1. Младший хор «Нотка» - 8,5 баллов,  лауреат 2 ст.                                   
  2. Концертный хор «Консонанс» - 9,0 баллов, лауреат 1 ст., рекомендованы к участию в заключительном концерте с «Барыней» 
  3. Хор «AVE CANTUS» - 8,5 баллов,  лауреат 2 ст. 
  4. Учебный хор иностр.студентов магистратуры ИМТиХ  РГПУ им. А.И. Герцена – 8,0 лауреат 3 ст.                                                     

                                

Сольное академическое пение

 

1.           Нечаева Маргарита, 13 лет – 7,0 дипломант фестиваля, диплом «самому юному вокалисту конкурса» 

2.           Тихонов Владимир, 15 лет  - 7,0 дипломант фестиваля                    

3.           Лиманова Анастасия, 16 лет - 7,0 дипломант фестиваля                         

4.           Солопенко Анна, 16 лет  - 8,0 баллов, лауреат 3 ст.                       

5.           Казачук Юлия, 19 лет – 5,0 баллов, дипломант фестиваля           

6.           Цивильская Дарья, 20 лет - 8,0 баллов, лауреат 3 ст.                     

7.           Михайлов Анатолий, 22 года – 7,5 дипломант конкурса, специальный диплом «за музыкальность»       

8.           Мещерякова Екатерина, 23 года - 7,0 дипломант фестиваля                 

9.           Баженов Михаил, 24 года  - 5,0 баллов, дипломант фестиваля                 

10.      У Лиян   - 8,5 баллов, лауреат 2 степени                                        

11.      Чжао Жунжун - 9,0 баллов, лауреат 1 степени, рекомендована к участию в заключительном концерте с Оффенбахом                        

12.      Артеменко Александра – 8,0 баллов,  лауреат 3 ст.                       

13.      Киасов Алексей – 7,5 баллов, дипломант конкурса.

 

ДЕВЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ДУХОВНОЙ И ПОЛИФОНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

 «ПОЛИФОНИКА» 2018 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСНЫХ ПРОСЛУШИВАНИЙ

В КАМЕРНОМ ЗАЛЕ (301) 22 апреля  2018

 

Струнные инструменты

 

1.     Сметанин Олег, 9 лет, виолончель - 8,0 баллов, лауреат 3 ст.             

2.     Алябьева Полина, 12 лет, скрипка - 8,0 баллов, лауреат 3 ст.            

3.     Штерин Валентин, 17 лет, скрипка - 8,0 баллов, лауреат 3 ст.          

4.     Рыбалко Марина, 19 лет, скрипка - 8,0 баллов, лауреат 3 ст.            

 

Духовые инструменты

 

1.     Морозов Петр, 8 лет, кларнет- 8,5 баллов, лауреат 2 ст.                     

2.     Долматова Анна, 10 лет, флейта – 7,5баллов,  дипломант конкурса

3.     Мордашова Анна, 10 лет, саксофон - 7,5баллов,  дипломант конкурса      

4.     Елагина Александра, 11 лет, флейта – 8,0 баллов, лауреат конкурса 3 ст  

5.     Зарецкий Сергей, 12 лет, кларнет - 9,0 лауреат 1 ст, рекомендован к участию в заключительном концерте (с Василенко)                           

6.     Тен Алевтина, 13 лет, флейта -  8,0 баллов, лауреат конкурса 3 ст     

7.     Кузнецова Екатерина, 15 лет, кларнет -  8,5 баллов, лауреат конкурса 2 ст.                             

8.     Ковальчук Полина, 16 лет, флейта - 8,0 баллов, лауреат конкурса 3 с        

9.     Огороднов Константин, 18 год, кларнет – 7,5баллов,  дипломант конкурса.

                      

Народные инструменты       

 

1.     Иконников Дмитрий,  6 лет, гитара – 8,5 баллов, лауреат 2 ст          

2.     Высокосова Таисья, 7 лет, гитара        - 8,5 баллов, лауреат 2 ст              

3.     Егоров Тимофей, 10 лет, гитара – 7,5 баллов, дипломант конкурса  

4.     Ахтырская Мария, 12 лет, гитара - 7,5 баллов, дипломант конкурса 

5.     Маришенкова Елизавета, 14 лет, гитара - 7,5 баллов, дипломант конкурса

6.     Полякова Анна, 16 лет, домра - 8,0 баллов, лауреат конкурса 3 ст

7.     Бугакова Милена, 17 лет, домра - 8,0 баллов, лауреат конкурса 3 ст

8.     Давлетшин Глеб, 17 лет, домра – 9,0 баллов, лауреат 1 ст.                         

9.     Друба Софья, 17 лет, гитара         - 8,0 баллов,  лауреат 3 ст.                     

10.                       Павлухина Дарья,  23 года, гитара - 7,5 баллов, дипломант конкурса        

11.                       Шурова Наталья, домра - 8,5 баллов, лауреат 2 ст

                                    

Композиция и аранжировка

 

1.     Зайцева Екатерина (исполн. – ансамбль «Квинта») – 9,0 баллов, лауреат 1 ст.        

2.     Круглик Вячеслав (исп. Панфилова Анна и Светлана Нестерова) – 8,5 баллов – лауреат 2 ст.

3.     Сибирцева Лилия – (хор «Нотка», хор «Консонанс») 9,0 лауреат 1 с

4.     Шастина Татьяна – (ансамбль «Родник») 9,0 лауреат 1 ст.                                                                                                 

Инструментальные ансамбли

 

1.     Трио №5 – 9,0 баллов,  лауреат 1 ст. Рекомендованы к участию в концерте с «Щедриком»                                                                      

2.     Трио гитаристов СПб МУ им. Н.А. Римского-Корсакова         -  9,0 баллов,  лауреат 1 ст.

3.     Квартет саксофонистов – 8,5 баллов,  лауреат 2 ст.        Рекомендованы к участию в концерте с «Ноле»                                  

4.     Квартет (Филонич М., Шатальникова В., Никольский Е., Червонооченко А.) – 8,0 баллов, лауреат 3 ст                                    

5.     Трио (Зеленина Н., Николин С., Червонооченко А.) – 7,5 баллов, дипломант конкурса

6.     Макарова Ксения и Макарова Наталья – 8,0 баллов, лауреат 3 ст

7.     Чжан Чао и Антонова Александра - 8,0 баллов, лауреат 3 ст