РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ТУРА КОНКУРСА "ГЛОРИЯ-АРТ" 2018

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО ТУРА:

ЖЮРИ КОНКУРСА НЕ ВЫЯВИЛО ЯВНОГО НОМИНАНТА НА "ГРАН-ПРИ"

В СВЯЗИ С ЭТИМ "ГРАН-ПРИ" РЕШЕНО НЕ ПРИСУЖДАТЬ.

ЖЮРИ КОНКУРСА "ГЛОРИЯ-АРТ" 2018:

 

Кириллов А.А.  лауреат международных конкурсов, доцент, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, дирижер оркестра СПбГИК (Санкт-Петербург)

 

Кириченко П.В., кандидат искусствоведения, доцент, заслуженный работник культуры и образования, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища. (Санкт-Петербург)

Пепеляева Л.В., кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры и образования, преподаватель ДМШ № 33 (Санкт-Петербург)

 

ВСЕ ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТАМ И ДИПЛОМАНТАМ КОНКУРСА БУДУТ ГОТОВЫ К РАССЫЛКЕ (ПЕРЕДАЧЕ) В ТЕЧЕНИИ 7 РАБОЧИХ ДНЕЙ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВТОРОГО ТУРА (то есть, не позднее 25 июня).

По поводу передачи (рассылки) дипломов просьба (при необходимости) связаться с оргкомитетом конкурса +7 911 211 5435

 

ФИО участника

Номинация

Учебное заведение

Ссылка

Результаты

Самрякова Дарья, 9 лет, Егор Яковлев 10лет
Санкт-Петербург, Россия

Народные инструменты, ансамбль

(дуэт гитар) до 11 лет

ДШИ им. Г.В. Свиридова

https://youtu.be/qGGXPQP7mfc

Лауреат 3 ст.

Кольца Алёна, 9 лет

Санкт-Петербург, Россия

Фортепиано соло до 11 лет

ДШИ им.

М.И.Глинки

https://cloud.mail.ru/stock/TW1SFtNvfstycHBGenwfpbzV

Лауреат 1 ст.

Плешакова Роза, 14 лет

Санкт-Петербург, Россия

Народные инструменты (гитара соло) 12-16 лет

ДШИ им. Г.В. Свиридова

https://youtu.be/iPrdBPF8xVM

Лауреат 1 ст.

Клюкин Артём, 9 лет

Санкт-Петербург, Россия

Народные инструменты (гитара соло) до 11 лет

ДШИ им. Г.В. Свиридова

https://youtu.be/9rCbFoTPIjM

Лауреат 3 ст.

Яковлев Егор, 10 лет Санкт-Петербург, Россия

Народные инструменты (гитара соло) до 11 лет

ДШИ им. Г.В. Свиридова

https://youtu.be/I3GlYND1ZYk

Дипломант 1 ст.

Самрякова Дарья, 9 лет Санкт-Петербург, Россия

Народные инструменты (гитара соло) до 11 лет

ДШИ им. Г.В. Свиридова

https://youtu.be/oUB-SodkQ4o

Лауреат 2 ст

Рубцова Арина, 8 лет

Санкт-Петербург, Россия

Фортепиано соло до 11 лет

Обучается дома

https://www.youtube.com/watch?v=fY87hXoMvik&feature=youtu.be

 

Лауреат 3 ст.

 

 

Андреев Михаил,

6 лет

Лондон, Великобритания

Струнные инструменты (скрипка соло) до 11 лет

 

https://www.youtube.com/watch?v=xFgtPODiTAQ

Лауреат  2 степ

 

Пивоварова Ольга и Мурашова Татьяна 

Саратов, Россия

Фортепианный ансамбль 26+

 

https://youtu.be/3825k8GWwDU

 

Лауреат 1 ст.

 

Мойо Гайя, 7 лет

Санкт-Петербург, Россия

Фортепиано соло до 11 лет

ДШИ им.

М.И.Глинки

https://cloud.mail.ru/stock/PJK6iGe1ck9CbpEWFoyno9aj 

Дипломант 1 ст

Мойо Лия,

9 лет

Санкт-Петербург, Россия

Фортепиано соло до 11 лет

ДШИ им.

М.И.Глинки

 https://cloud.mail.ru/stock/FxEXRH4rFJHEpRgWEqVmLBsg

Лауреат 3 ст.

Райкова Мария,

13 лет

Санкт-Петербург, Россия

Фортепиано соло 12-16 лет

ДШИ им.

М.И.Глинки

 https://cloud.mail.ru/stock/KmZAJMCZG1pfgML337jpmRkx 

Лауреат 2 ст

Торопина Полина,

9 лет

Норильск, Россия

Фортепиано соло до 11 лет

 

https://youtu.be/1aafP2I9W8U

 

Дипломант 1 степени

 

Иванов Кирилл,

9 лет

Псков, Россия

Народные инструменты (гитара соло) до 11 лет

ДМШ №1 им. Н.А. Римского-Корсакова

http://youtu.be/h_4mhhDXp50

Лауреат 1 ст

Бакаушин Глеб, 15 лет

Воробьев Степан, 15 лет

Псков, Россия

Народные инструменты, ансамбль (дуэт гитар) 12-16 лет

ДМШ №1 им. Н.А. Римского-Корсакова

http://youtu.be/xef9r6YsX-s

Лауреат 1 ст.

Афоничев Илья, 13 лет

Выборг, ЛО, Россия

Фортепиано соло 12-16 лет

ШИ г. Выборга

Прислан видео файл по эл. почте

Лауреат 2 ст

Тихонова Анна, 13 лет

Выборг, ЛО, Россия

Струнные инструменты (виолончель соло) 12-16 лет

ШИ г. Выборга

Прислан видеофайл по эл.почте

Лауреат 1 ст

Порфиров Михаил,

10 лет

дер. Лесколово ЛО, Россия

 

Народные инструменты (баян соло) до 11 лет

«Кузьмоловская школа искусств», Лесколовское отделение.

https://www.youtube.com/watch?v=cOzaboSVbO8&feature=em-share_video_user

 

Лауреат 3 ст

 

Северина Вероника, 14 лет Санкт-Петербург, (Ломоносов), Россия

Фортепиано соло 12-16 лет

ДШИ им. И.Ф.Стравинского

 

https://youtu.be/3AS4HdKF0fY

 

 

 

Лауреат 1 ст

Симонян  Давид, 7

10 лет

Санкт-Петербург, (Ломоносов), Россия

Фортепиано соло до 11 лет

ДШИ им. И.Ф.Стравинского

 

https://youtu.be/GVi0e7nFDtg

 

 

Дипломант 1 ст.

Ма Сыци; Ma Siqi

22 года

Китай

 

Фортепиано соло 21-25 лет

СПбГИК

https://www.youtube.com/watch?v=LYTKs70l-yc&feature=youtu.be

Лауреат 3 ст.

Петрова Ева

дер. Лесколово ЛО, Россия

 

Фортепиано соло до 11 лет

«Кузьмоловская школа искусств»,

https://www.youtube.com/watch?v=GiT_7b9upoI&feature=em-share_video_user

 

Лауреат 2 ст.

 

Диплом препод.

Ефимова Алла, 14 лет

дер. Лесколово ЛО, Россия

Фортепиано соло 12-16 лет

«Кузьмоловская школа искусств»,

https://www.youtube.com/watch?v=aHzh-Kia0a8&feature=em-share_video_user

Лауреат 2 ст

 

Заривчацкая Наталья Санкт-Петербург,

Россия

Фортепиано соло 26+

 

https://youtu.be/lc1pByHtpjs

 Лауреат 1 ст

Кукштель Дарья, Поступаленко Вероника, Шаталова Софья, Бирюкова Екатерина,

7-8 лет

Великий Новгород, Россия

Фортепианный ансамбль до 11 лет

ДМШ им. А.С. Аренского

https://www.youtube.com/watch?v=nyVeSjHbl2w&feature=youtu.be

 

Лауреат 2 ст.

 

Тимофеев Илья, 8 лет

пос.им. Морозова, ЛО, Россия

Фортепиано соло до 11 лет

ДШИ Всеволожского района, пос.им. Морозова

https://youtu.be/b0bxq0Ql9cw 

Лауреат 2 ст

Джаджа Татьяна, 24 года

Санкт-Петербург, Россия

Сольное народное пение 21-25 лет

СПбГИК

https://www.youtube.com/watch?v=mgxRdmLcTEg

 

Лаурета 1 ст

 

Отт Анастасия

Санкт-Петербург, Россия

Сольное народное пение 21-25 лет

СПбГИК

https://youtu.be/5biy1tCQ3as

Лауреат 2 ст.

 

Русакович Любовь

Санкт-Петербург, Россия

Сольное народное пение 21-25 лет

СПбГИК

https://youtu.be/h77k4TF4A_Q

 

Диплом 2 ст

 

Горобец Юрий

Санкт-Петербург, Россия

Дирижерское искусство 26+

 

https://youtu.be/TpG_qhYj0eg

 

Лауоеат 1 ст

Гриб Максим, 10 лет,

Гриб Егор,

13 лет

г.Донецк(ДНР)

Народные инструменты  ансамбль (дуэт гитар) до 11 лет и 12-16 лет

ДМШ №4 г. Донецка

https://youtu.be/3s-qLcDwCSU

 

Лауреат 2 ст

 

Яо Синцень и Ма Сыци

Ma Siqi & Yao XingCen

 Китай

Фортепианный ансамбль (дуэт) 21-25 лет

СПбГИК

https://youtu.be/L0RshKK-YSg 

 

https://youtu.be/p9l7HUX_P1U

Лауреат 2 ст.

Полянский Денис, 7 лет

Санкт-Петербург, Россия

Фортепиано соло до 11 лет

ДШИ №19

https://www.youtube.com/watch?v=9SOLjQbIYvo

Лауреат 3 ст

Ефремкин Георгий, 12 лет

г.Донецк(ДНР)

Народные инструменты (гитара соло) 12-16 лет

ДМШ №4 г. Донецка

https://www.youtube.com/watch?v=rnXjYugpGHY 

Лауреат 3 ст

 

Камерный оркестр, 12-15 лет

г.Выборг, ЛО, Россия

Инструментальное искусство (ансамбль) 12-16 лет

ШИ г.Выборга

https://youtu.be/5xB56EGazNs

 

Лауреат 3 ст.

Агров Рустам и Носова Софья

Самара, Россия

Академический вокал (дуэт) 21-25 лет

 

https://youtu.be/djgXyBLdRk8

 

Лауреат 2 ст

 

Детский хор Cantarella.

До 11 лет

Санкт-Петербург, Россия

 

любительский детский хор (до 11 лет) 

Коллектив образовался в 2010 году на базе Шведской церкви Святой Екатерины

https://youtu.be/G8sWcKHL1EQ

 

 

 

 

 

 

 

 

https://youtu.be/SzcbrTECXbI

Лауреаты 3 ст.

Носова Софья, 22 года

Самара, Россия

Сольное академическое пение

21-25 лет

 

https://www.youtube.com/watch?v=HLJ0_X8ZaRM

Лауреат 1 ст

 

 

Перегонцева Анастасия,

9 лет

Омск, Россия

Фортепиано соло до 11 лет

ДШИ №14

https://ok.ru/video/686174112411

Лауреат 1 ст

Лесков Василий,

13 лет

Санкт-Петербург, Россия

Фортепиано соло 12-16 лет

ДШИ №4

https://youtu.be/eowMfk7NV7U

 

Лауреат 1 ст

Миргиязова Комила, Шпак Наталья,                                                                    Журба Лилия

12-14 лет

Санкт-Петербург, Россия

Инструментальное искусство, ансамбль

12-16 лет

ДШИ №4

https://youtu.be/ymq0XL-vMAQ

 

Лауреат 1 ст

Миргиязова Комила, Шпак Наталья,

12-14 лет

Санкт-Петербург, Россия                                                                

Инструментальное искусство, ансамбль (дуэт)

12-16 лет

ДШИ №4

https://youtu.be/w9qrc77mCkM

 

 

Лауреат 2 ст

Горячева Ольга, Троицкая Александра

12 лет

Санкт-Петербург, Россия                                                                

Фортепианный ансамбль (дуэт) 12-16 лет

ДШИ №4

https://youtu.be/2uLrU42WSSo

 

Лауреат 1 ст

Гольский Даниил 10 лет фортепиано,

Бугеров Максим 12 лет труба,

Майбуров 11 лет ударные

г. Кемерово, Россия

Инструментальное исполнительство (смешанные ансамбли и оркестры)

Инструментальный ансамбль ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»

https://www.youtube.com/watch?v=6kJH7ZDnU2A

Лауреат 3 ст

Студенческий хор ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»

г. Кемерово, Россия

Вокальное исполнительство (хоры)

«Кемеровский государственный институт культуры»

 

https://youtu.be/Pj805VaN62o

 

Лауреат 1 ст

Згейб Николь, 15 лет,

Санкт-Петербург, Россия

Фортепиано соло 12-16 лет

ДШИ им. М.И.Глинки»

https://cloud.mail.ru/stock/FhusxGQJBBxERCrSGYY3auFs 

Лауреат 3 ст.

Почуйко Вероника,

23 года,

Пинск, Беларусь

Фортепиано соло 21-25 лет

СПбГИК

https://www.youtube.com/watch?v=cpr99LR65EY

 

 

Лауреат 2 ст

Дорощук Полина, 13 лет, Калининград, Россия

Фортепиано соло 12-16 лет, педагогическое мастерство

ДМШ им. Р.М.Глиэра

https://youtu.be/XFHKH1tLYPw

Лауреат1 ст. (педагог)

 

Исполнитель 2 ст.

 

 

Филиппов Федор, 8 лет

Самара, Россия

Народные инструменты (балалайка соло) до 11 лет

ДШИ №15

https://youtu.be/XFHKH1tLYPw

Лауреат 3 ст.

Концертмейсет 2 ст

Сорокина Ксения, 9 лет 

Санкт-Петербург, Россия

 

 

 

 

 

Фортепиано соло до 11 лет

СОШ №235 им. Д. Д. Шостаковича

https://www.youtube.com/watch?v=P8RR-K6b4eQ

 

Лауреат 2 ст.

Ансамбль народных инструментов преподавателей МБУ ДО г.о. Самара «ДШИ №15»

Самара, Россия

Инструментальное исполнительство (смешанные ансамбли и оркестры)

«ДШИ №15»

https://yadi.sk/i/plWZUVzT3WqVRR

 

Лауреат 1 ст

Дюков Павел Владимирович

Самара, Россия

 

Народные инструменты (балалайка соло) 26+

преподаватель МБУ ДО г.о. Самара «ДШИ №15» по классу балалайки.

 

https://yadi.sk/i/uDV6r2Ww3WszzW

 

Лауреат 3 ст

Кочебина Анастасия

Седова Софья

Санкт-Петербург, Россия

Инструментальный ансамбль

21 – 25 лет

СПбГИК

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2Fgv0CJzGdSU4&cc_key=

 

Лауреат 1 ст.

Новикова Мария Александровна

Санкт-Петербург, Россия

Фортепиано соло , до 11 лет

СПб Музыкальный лицей

https://youtu.be/I0G430EJyJA

Лауреат 1 ст

Егорова Дарья Игоревна

Санкт-Петербург, Россия

Фортепиано соло

12-16 лет

Санкт-Петербургский музыкальный лицей

 https://youtu.be/DZi2f9DIMFc

Лауреат 1 ст.

Волкова Ксения Валерьевна

Михеева Арина Александровна,  

 

фортепиано (ансамбли

12-16 лет

г. Рязань, ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых»

 

https://youtu.be/r6DXJh8EZH4

 

 

Лауреат 2 ст.

Дарья Спевацкая

Беларусь

Фортепиано соло

21- 25 лет

СПбГИК

https://youtu.be/9CBoAxiCqmw

 

Лауреат 2 ст

 

 

Третий международный конкурс музыкального и художественного творчества (по видеозаписям)

«Глория – Арт» 2018

в рамках проекта

"Душа музыки"

 

Конкурс состоится 5-6  июня 2018 года

Прием заявок по 1 июня 2018 года

 

Соучредителями проекта являются

Комитет по культуре Ленинградской области

Санкт-Петербургское отделение Объединения  педагогов фортепиано «ЭПТА» (EPTA-RUSSIA – European Piano Teachers Association – Европейская ассоциация фортепианных педагогов) и  Санкт-Петербургский центр развития духовной культуры

 

Основная идея конкурса:

 

Основной задачей конкурса является не только представление профессионализма и исполнительской яркости учеников, но и поддержка профессионализма и опыта современных отечественных педагогов.

Поэтому каждый педагог, представивший видеозаписи своих воспитанников на конкурс, получит самостоятельный диплом в номинации «педагогическое мастерство», который по своей степени будет не ниже, чем соответствующий диплом ученика. Например, ученик может получить Диплом лауреата 3 степени, а педагог -  лауреата 1 степени.

Однако каждый педагог может представить только себя как конкурсанта в номинации "педагогиечское мастерство", не представляя исполнительское мастерство своих учеников в соответсвующей номинации

 

Условия  участия

 

В конкурсе в музыкальной номинации принимают участие  солисты, ансамбли, хоры, оркестры, хореографические коллективы; учащиеся учебных заведений (любого уровня), педагоги; участники как профессиональных, так и непрофессиональных учреждений без ограничений по возрасту и их преподаватели, как самостоятельные участники в номинации «педагогическое мастерство».

 

Для участия в конкурсе участники подают заявку в Оргкомитет Конкурса.

 

Заявку можно подать, скопировав ее на сайте www.sp-culture.com. Заявка может быть заполнена также в свободной форме, но в ней должны быть ВСЕ необходимые данные для оценки участника и последующей пересылке диплома лауреата или дипломанта конкурса.

 

Конкурсанты имеют право принять участие в неограниченном количестве номинаций. На каждого участника заполняется отдельная заявка. На каждую дополнительную номинацию также заполняется отдельная заявка.

 

Каждый исполнитель может прислать несколько произведений (программ) на конкурс. Каждое произведение (программа) принимает участие в конкурсе, оплачивается отдельно и соответственно отдельно оценивается членами жюри. Соответственно по каждому произведению участнику высылается диплом.

 

Каждый педагог (руководитель) может представить видеозаписи исполнителей, обучающихся или обучавшихся у него отдельно по номинации «педагогическое мастерство». При этом сумма оргвзноса остается такой же, как если бы заявку отправлял солист-ученик.

 

Заявки на участие и оплата организационного взноса принимаются до 1 июня  2018 года (включительно).

 

Дипломы высылаются (или выдаются) участникам после 15 июня  2018 года.

 

Если напечатанный диплом не требуется, то в заявке необходимо указать "ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИПЛОМ". 

В этом случае диплом в электронном виде высылается только по электронной почте. 

 

 

Номинации конкурса:

Исполнительские  номинации:

Инструментальное исполнительство:

 

1.      фортепиано (соло, ансамбли);

2.      струнные и щипковые инструменты (соло, ансамбли, оркестры);

3.      духовые инструменты (соло, ансамбли, оркестры);

4.      ударные инструменты (соло, ансамбли, оркестры);

5.      народные инструменты (соло, ансамбли, оркестры);

6.      электронные инструменты (соло, ансамбли);

7.      смешанные ансамбли и оркестры;

8.      концертмейстерское искусство;

9.      композиция и аранжировка.

10.    дирижерское искусство (хоровое дирижирование, оркестровое дирижирование)

 

Программные требования:

Солисты исполняют наизусть одно произведение или программу протяженностью не более 5  минут.

Ансамбли и оркестры (а также дирижеры) исполняют произведение или программу наизусть или по нотам Продолжительность выступления(по одной заявке) – до 5  минут.

Все исполнители могут принимать участие в одной или нескольких номинациях. При этом

произведение или программа от 5 до 10 минут рассматривается как 2 заявки, от 11 до 15 минут – как 3 заявки, от 16 до 20 минут как 4 заявки и т.д.

 

Вокальное творчество:

1.      Академическое пение (соло, ансамбль, хор);

2.      Народное пение, в том числе фольклор  (соло, ансамбль, хор);

3.      Эстрадный вокал (соло, ансамбль);

4.      Джазовый вокал (соло, ансамбль);

5.      Авторская песня.

6.      Концертмейстерское искусство.

7.      Композиция и аранжировка.

 

Программные требования: солисты, ансамбли и хоры исполняют 1 произведение, программу (арию, романс, песню) продолжительностью не более 5-ти минут.

Все исполнители могут принимать участие в одной или нескольких номинациях. При этом

произведение или программа от 5 до 10 минут рассматривается как 2 заявки, от 11 до 15 минут – как 3 заявки, от 16 до 20 минут как 4 заявки и т.д.

 

 

Изобразительное искусство (требования по этой номинации будут опубликованы позже)

 

 

 Возрастные категории:

 

1. возрастная группа до 11 лет ,

2. 12 - 16 лет,

3. 17-20 лет,

4. 21-25 ,

5. старше 26 лет.

 

Для младшей возрастной категории : подгруппы  до 7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет.

 

Возрастная категория определяется на дату окончания приема заявок – 1 июня 2018 года.

 

Критерии оценки конкурсантов - исполнителей:

 

Инструментальное исполнительство:

 

Внимание к духовной стороне, яркость, образность исполнения;

Уровень исполнительского мастерства и техники исполнения,

Исполнительская и музыкальная культура

Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителя

 

Вокальное творчество:

Внимание к духовной стороне, яркость, образность исполнения;

Уровень исполнительского мастерства и техники исполнения;

Чистота интонации, красота тембра и сила голоса;

Исполнительская и музыкальная культура;

Оригинальность репертуара и исполнительской интерпретации;

Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителя.

 

 

Педагогическая номинация «Педагогическое мастерство»

 

Присылаю ссылку на видеозапись ученика, каждый педагог принимает участие как самостоятельный участник в номинации «Педагогическое мастерство».  Присваиваемое педагогу (руководителю) звание лауреата или дипломанта может быть таким же или выше, чем у исполнителя, подготовленного на конкурс. Основные критерии оценки мастерства педагога в целом такие же, как и представленных им исполнителей.

 

Победители определяются по итогам Конкурса.

 

Конкурс проводится в два тура.

На первом туре оцениваются все исполнители по присланным заявкам и ссылкам на размещенные в интернете исполнения.

 

Во втором туре участвуют только исполнители - лауреаты 1 степени, предложенные членами жюри для участия в соискании ГРАН-ПРИ КОНКУРСА.

В соискании гран-при участвуют записи участников первого тура.

Участие во втором туре не подразумевает дополнительных оргвзносов.

 

НАГРАДЫ:

 

Диплом «Гран-при» (определяется среди лауреатов 1 степени по результатам второго тура, предложенными членами жюри).

Диплом «Лауреат I степени» (в каждой номинации количество дипломов не ограничено).

Диплом «Лауреат II степени» (в каждой номинации количество дипломов не ограничено).

Диплом «Лауреат III степени» (в каждой номинации количество дипломов не ограничено).

Диплом «Дипломант I степени» (в каждой номинации количество дипломов не ограничено).

Диплом «Дипломант II степени» (в каждой номинации количество дипломов не ограничено).

Диплом «Дипломант III степени» (в каждой номинации количество дипломов не ограничено).

Диплом «Дипломант» - (все остальные участники).

Диплом «Лучший преподаватель» (преподаватели, подготовившие обладателей Гран-при и диплом «Гран при в номинации «Педагогическое мастерство»)

Диплом «Лучший руководитель коллектива» (руководители коллективов, завоевавших Гран-при и диплом «Гран при в номинации «Педагогическое мастерство»)

Диплом «Лучший концертмейстер» (концертмейстеры обладателей Гран-при)

Диплом «Самый юный участник» (по возрасту).

 

При участии коллективов, каждый участник коллектива получает Диплом (при указании фамилий и имен участников), а также соответствующие Диплом(ы) для руководителя (-лей) в номинации «Педагогическое мастерство».

 

Лауреаты 1 степени (солисты, ансамбли, хор или оркестр) получают скидку 30% на участие в других конкурсах (очных и по видеозаписям), проводящихся Санкт-Петербургским центром развития духовной культуры, если он принимает участие в той же номинации.

 

Жюри:

 

Состав жюри формируется Оргкомитетом конкурса. В состав профессионального жюри входят  педагоги-практики, профессора и доценты ведущих высших и средних профессиональных учебных заведений России, заслуженные деятели и работники искусства, культуры, науки и образования, кандидаты и доктора наук, дирижеры.

 

Окончательный список жюри формируется 1 июня 2018 года в зависимости от заявленных номинаций.

 

На нашем конкурсе  применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.

Конкурсная программа оценивается жюри в каждой номинации с учетом возраста исполнителей, указанного в заявках.

Жюри имеет право не присуждать некоторые награды.

Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Оргкомитет не несет ответственности за выставление оценок членами жюри и присуждение звания участникам.

 

Результаты конкурса (первый тур) будут опубликованы на сайте www.sp-culture.com не позднее 6 июня  2018 года 24:00 (по московскому времени), второй тур (Гран-при) – не позднее 10 июня  2018 года 24:00 (по московскому времени).

 

 

Организационный взнос

 

Инструментальное искусство:

 

солист – 1400 руб. с участника за одно произведение или программу протяженностью не более 5 минут.

 

ансамбль (от 2 до 5 человек) – 750 руб. с участника за каждое произведение или программу протяженностью не более 5 минут.

 

ансамбль (от 6 человек до 10 человек) – 600 руб. с участника за каждое произведение или программу протяженностью не более 5 минут

 

хор, оркестр (от 11 человек до 25 человек) – 400 руб. с участника за каждое произведение или программу протяженностью не более 5 минут

 

хор, оркестр (от 26 человек ) – 350 руб. с участника за каждое произведение или программу протяженностью не более 5 минут

 

 

Если руководитель хора хочет представить свой коллектив без указания всех участников, то коллектив рассматриваиется по количеству представленных участников.(Например, руководитель, хормейстер, концертмейстер = 3 участника и, соответственно, оргвзнос как за ансамбл из 3х человек; руководитель, концертмейстер, 2 солиста =  4 участника)

 

На участие во второй номинации (или за второе и последующие произведения в той же номинации, или по продолжительности превышающие 5 минут) предоставляется скидка 30%.

 

Произведение или программа от 5 до 10 минут оплачивается как 2 заявки, при этом вторая со скидкой 30 %, от 11 до 15 минут – как 3 заявки, при этом 2 и 3я со скидкой 30% каждая, от 16 до 20 минут как 4 заявки и т.д.

 

Участникам с ограниченными возможностями предоставляется скидка 50 % на первую и последующие заявки (по каждой номинации).

 

Участникам детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляется скидка 50% на первую и последующие заявки (по каждой номинации).

 

Для получения скидки необходимо прислать на info@sp-culture.com адрес копию (скан, фото) любого подтверждающего документа.

 

Конкурсанты имеют право принять участие в неограниченном количестве номинаций.

 

Если конкурсант принимает участие в сольной и ансамблевой номинациях, сольное выступление всегда считается первым конкурсным номером, а ансамблевая номинация – вторым.

 

Если ансамбль представляет для участия 2 конкурсных номера с разным количеством участников в каждом номере, то первым конкурсным номером считается номер, где участников больше.

 

Оплату оргвзноса необходимо произвести до 1 июня 2018 года (включительно) в любом банке России (реквизиты Санкт-Петербургского центра духовной культуры размещены на сайте  www.sp-culture.com   в разделе (закладка) «Банковские реквизиты для перечисления организационного взноса»).

 

В назначении платежа необходимо указать «оргвзнос за участие в интернет-конкурсе «Исполнительство и Педагогика» за (имя участника или название коллектива и/или педагога)».

 

Оргвзносы без данной записи будут считаться безымянными и уходить в фонд конкурса в качестве добровольного пожертвования.

 

По электронной почте одним письмом высылаются: заявка, ссылки на видеозапись, размещенную на youtube (или другом доступном ресурсе), и скан-копия документа о перечислении оргвзноса (скан либо фото, скриншот).

Если напечатанный диплом не требуется, то в заявке необходимо указать "ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИПЛОМ".

 

Последний срок отправки заявки вместе со сканированным документом о перечислении оргвзноса и ссылками на размещенные материалы

 1 июня 2018  года.

 

Все Дипломы для одного исполнителя (коллектива) отправляются одним пакетом Почтой России или передаются лично исполнителю (преподавателю) по согласованию с оргкомитетом конкурса.

 

Почтовая пересылка дипломов оплачивается ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

 

Стоимость почтовой отправки составляет: по России (на один адрес)  –  300 руб.

 

Участник может отказаться от пересылки печатного варианта диплома по почте. Копия диплома в JPEG или PDF формате высылается каждому участнику бесплатно (по его запросу).

 

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ: участники ( в целях сокращения времени получения диплома конкурса и экономии средств) могут отказаться от "печатного" диплома и пересылки диплома по почте. В этом случае в заявке необходимо указать "ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИПЛОМ"и исполнителю, и педагогу.  

 

По вашей просьбе мы можем направить на ваш электронный адрес договор, акт выполненных работ. Договор, счет и акт мы также можем выслать в сканированном виде для осуществления платежа, оригиналы (по запросу) высылаются вместе с дипломами Почтой России. Договор, счет и акт высылаются организациям при сумме оплаты выше 5000 руб.

 

Все Дипломы для одного исполнителя (коллектива, но не более 5) отправляются одним пакетом Почтой России на адрес, указанный в заявке.

 

Мы будем Вам признательны, если Вы информируете организационный комитет о факте получения Дипломов  нашего конкурса (при доставке по почте).

 

Если Вы потеряете Диплом выписка вам дубликата, возможна только на условиях покрытия наших расходов. На каждом последующем Дипломе будет указано «дубликат».

 

Благодарственные письма педагогам и преподавателям, директорам и спонсорам (при необходимости) высылаются вместе с Дипломами

 

Если благодарственное письмо нужно на фирменном бланке конкурса (в печатном виде), то каждое благодарственное письмо оплачивается дополнительно 300 рублей, благодарственное письмо не на фирменном бланке конкурса не требует дополнительной оплаты; после проведения конкурса и отправки Дипломов в Ваш адрес оргкомитет не принимает просьбы об отправке в Ваш адрес дополнительных поощрительных писем.

 

Благодарственные письма только  в электронном виде (*jpeg, *pdf) высылаются бесплатно.

 

Если напечатанные дипломы («твердая копия») не требуются, просьба заранее сообщить в оргкомитет. 

В этом случае в заявке необходимо указать "ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИПЛОМ"

 

Перечень лиц и их должности, звания, которых Вы хотите поблагодарить, указывайте, пожалуйста, в заявке.

 

Пожалуйста, точно указывайте почтовый адрес для высылки дипломов.

 

 

Технические требования к видеозаписи:

 

1.      Видеосъемка должна производиться без выключения и остановки видеокамеры, с начала и до конца  исполнения  произведения,  без монтажа.

2.      Во время исполнения программы на видео должны быть отчётливо видны руки, инструмент, лицо и все действия исполнителя в зависимости от номинации.   В ансамблевой номинации должны быть отчётливо видны все участники ансамбля.

3.      Разрешается использовать внешний микрофон (без обработки аудио-сигнала);

4.      Допускается любительский формат при соблюдении всех остальных условий конкурса.

5.      В случае несоответствия видеозаписи техническим требованиям конкурса, присланная заявка рассматриваться не будет.

 

 

Внимание! Публичное опубликование видеозаписи участника не является обязательным.

 

При размещении видео в YOUTUBE вы имеете возможность в настройках указать одно из трёх

1) общедоступное видео,

2) смотреть видео по ссылке,

3) смотреть видео только Вам.

 

Если Вы не желаете, чтобы Ваше видео было общедоступным, то в настройках укажите «смотреть видео по ссылке» и пришлите эту ссылку для членов жюри вместе с заявкой. В этом случае Ваше видео не будет опубликовано на нашем сайте.

 

Каждый кандидат на участие в интернет-конкурсе, который проводится в заочной форме, подавая заявку, принимает условия организаторов и оргкомитета.

 

Условия работы оргкомитета, и жюри устанавливает организатор, которые не подлежат корректировке третьих лиц.

 

По условиям участников, других организаторов, законам и правилам других стран настоящие мероприятия не проводятся.

 

Телефон оргкомитета - +7 911 211 5435

 

Арт-директор конкурса

доктор педагогических наук, профессор,

заслуженный деятель науки и образования,

директор Санкт-Петербургского центра развития духовной культуры

Щирин Дмитрий Валентинович +7 911 211 5434, +7 931 304 3417

 

e-mail оргкомитета: info@sp-culture.com  

 

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет конкурса.