РЕЗУЛЬТАТЫ 2 ТУРА

Жюри и приглашенные эксперты Третьего всероссийского конкурса

"Исполнительство и педагогика" Санкт-Петербург 2020

не пришли к единому мнению о присуждении ГРАН-ПРИ КОНКУРСА.

В результате

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 1 ТУРА

Третьего всероссийского конкурса исполнительского и педагогического мастерства

Исполнительство и педагогика" Санкт-Петербург 2020

 

 

 1.                  Егорова Евангелина, 6 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 1 степени

Возрастная категория (только для конкурсов)

Мурманская область, г. Североморск, Россия

МБУДО «ДМШ им. Э.С.Пастернак» г.Североморск

Преподаватель Олейникова Елена Ивановна

Д.Д. Шостакович. «Гавот» из цикла «Танцы Кукол»

https://www.youtube.com/watch?v=HMzp1n-Cc8E

 

2.                  Тютюнник Мария, 6 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 2 степени

г. Рязань, Россия

МБУ ДО  «Детская школа искусств №7»

Преподаватель Смирнова Людмила Валерьевна

И.С. Бах «Волынка», из нотной тетради А.М.Бах    

К. Черни-Г.Гермер «Этюд»№15 

https://www.youtube.com/watch?v=yIaOOriWTi4

 

3.                  Антонова Анна Лаэль, 7 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 3 степени

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №37»

            Преподаватель Лебедева Ирина Валентиновна

 

К.Ф.Э. Бах «Полонез»

 

 

С.С. Прокофьев «Сказочка»

https://youtu.be/4huom6n3P4I

 

4.                  Замостоцкий Роман, 8 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 1 степени

г. Витебск, Беларусь

ГУО «Гимназия №3 г. Витебска имени А.С. Пушкина»

Преподаватель Соболева Ольга Игоревна

И.С. Бах. Маленькая прелюдия g moll

А. Фрейнклах. «Самое красивое в футболе – счет»

https://www.youtube.com/watch?v=i4QLDPNDXmw&feature=youtu.be

 

5.                  Кульбицкий Иван, 8 лет, фортепиано соло до 11 лет  Лауреат 2 степени

г. Витебск, Беларусь

ГУО «Гимназия №3 г. Витебска имени А.С. Пушкина»

Преподаватель Соболева Ольга Игоревна,

А. Фрейнклах. «Один дома»

https://www.youtube.com/watch?v=_5ohYzCJgP0

 

6.                  Разбаш Анна, 8 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 2 степени

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. М.И. Глинки»

Преподаватель Ракшина Татьяна Владимировна.

Н.Раков. «Первая фиалка»

 https://www.youtube.com/watch?v=lrsLwjsxJsQ

 

7.                  Горзель Анна, 9 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 3 степени

Мурманская область, г.Кировск, Россия

МБУ ДО «Детская школа искусств имени Александра Семеновича Розанова»

Преподаватель Пузарина Марина Алексеевна

И.С. Бах Менуэт d-moll

Т. Хаслингер Сонатина C-dur

https://youtu.be/wFxSRhFZLuk  

 

8.                  Куликовских Юлия, 9 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 1 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватель Турыгина Анастасия Валерьевна

К. Сен-Санс Allegro appassionato ор.70

https://youtu.be/Y39J-MzzZQ8

 

9.                  Литовченко Мария, 9 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 1 степени

г.Ноябрьск, Россия

МБУ ДО «Детская  музыкальная школа им. В. А. Коха»

Преподаватель Скорик Наталья Викторовна

П.И. Чайковский. Ноктюрн ор.10 F-dur

https://youtu.be/uj0CkwZV5vM

 

10.              Сущев Степан, 9 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 2 степени

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 37»

Преподаватель Лебедева Ирина Валентиновна

В. Ребиков. «Дервиш»

https://youtu.be/ABNrPZIVBGM

 

11.              Фот Милана, 9 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 2 степени

Ленинградская область, г.п. Советский,  Россия,

МБУДО «ШИ «Канталия» г.п. Советский

Преподаватель Чернышёва Виктория Сергеевна

И.С. Бах Прелюдия C dur

https://youtu.be/VOlHP0jMhoI

 

12.              Горин Илья, 10 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 1 степени

г.Пенза, Россия. 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа №7»

Преподаватель Полетаева Лариса Леонидовна

Н. Торопова «Маленькая сонатина»

Геллер «Лавина»

https://youtu.be/kTiblzwE_4U

 

13.              Королькова Диана, 10 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 2 степени

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБОУ СОШ №235 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла им. Д.Д. Шостаковича

Преподаватель Калентьева Наталья Вадимовна

Д.Д. Шостакович «Заводная кукла»

https://www.youtube.com/watch?v=WhLQBmAWuvc

 

14.              Майсак Олеся, 10 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 3 степени

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБОУ СОШ №235 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла им. Д.Д. Шостаковича

Преподаватель Калентьева Наталья Вадимовна

Д. Львов-Компанеец «Мазурка»

https://vk.com/wall306727_1537

 

15.              Семенов Глеб, 10 лет, фортепиано соло до 11 лет  Лауреат 1 степени

г. Псков, Россия

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2 им. М. П. Мусоргского»

Преподаватель Семенова Татьяна Сергеевна

Ж. Металлиди. «Умолкнувшие колокола»

И. Парфенов. «Февраль. Проводы русской зимы»

https://youtu.be/lIweKrMdbH4

 

16.              Афанасьева Софья, 11 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 3 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватель Бадаев Андрей Яковлевич

И. Парфенов «Ноябрь» В полях метет неистовая вьюга

https://yadi.sk/i/wxmCFmcUeKTYBg

П. Чайковский Времена года «Песня жаворонка

https://yadi.sk/i/mNQ-wAhyRjIuHQ

 

17.              Петухов Леонид, 11 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 2 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватель Демуцкая Оксана Владимировна

Ф. Лист «Юношеский этюд №4»

https://youtu.be/cS_NqtJ-Ys0

 

18.              Постникова Мария, 11 лет, фортепиано соло до 11 лет Лауреат 2 степени

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени Е.А. Мравинского»

Преподаватель Жбадинская Наталья Николаевна                    

Р.М. Глиэр. Прелюдия соч.43, №1

https://youtu.be/ynM5MBjpMlw

 

19.              Водолазкая Софья, 12 лет, фортепиано соло 12 – 16 лет Лауреат 1 степени

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей»

Преподаватель Лобикова Ирина Игоревна

С. Ляпунов. Прелюдия Ор.6 № 1

https://youtu.be/GpBvRIgusOQ

 

20.              Воробьёва Вера, 12 лет, электронные инструменты (синтезатор) соло 12-16 лет

г. Кострома, Россия       Лауреат 3 степени

МБУ ДО «Детская музыкальная школа№3» г. Кострома

Преподаватель Клиентова Инна Владимировна

Ч. Маньянте «Буги»

https://cloud.mail.ru/public/4xNG/4XS5xEvff

Н. Торопова «Белая лилия»

 https://cloud.mail.ru/public/Wt5t/53mBYFypY

 

21.              Гороховская Милена, 12 лет, фортепиано соло 12-16 лет Лауреат 3 степени

Мурманская область, г. Апатиты, Россия

МБУДО «Детская школа искусств». 

Преподаватель Каверина Анна Юрьевна

Ф. Шопен. «Ноктюрн» фа минор op. 55, № 1                                                

https://www.youtube.com/watch?v=f2hnXb0hiZw&t=0s

 

22.              Литовка Василиса, 12 лет, фортепиано соло 12-16 лет Лауреат 2 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватель Демуцкая Оксана Владимировна

В. Куперен. «Молоточки»

https://youtu.be/KPmk2Xna8Rc

 

23.              Гришило Татьяна, 13 лет, фортепиано соло 12-16 лет Лауреат 1 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватель Турыгина Анастасия Валерьевна

И.С.Бах Прелюдия из Английской сюиты №3 соль минор

https://youtu.be/Br-RzW49dkE                         

 

24.              Жарский Максим, 13 лет, фортепиано соло 12-16 лет Лауреат 2 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватель Турыгина Анастасия Валерьевна

С. Борткевич Этюд La brune op.29

https://youtu.be/OiJTSeVLuRw

 

25.              Жукова Валерия, 13 лет, фортепиано соло 12-16 лет Лауреат 2 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватель Турыгина Анастасия Валерьевна

Ф.Лист. Ноктюрн №3, «Грёзы любви»

https://youtu.be/21acLf6-6tY

 

26.               Васева Александра   13 лет, фортепиано соло 12-16 лет Лауреат 2 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватель Бадаев Андрей Яковлевич

С. Рахманинов «Прелюдия» № 23 2:20

https://yadi.sk/i/iXom2daufG-Hmg

Ф. Шопен «Этюд» №5 соч.10

https://yadi.sk/i/B8ivjeY6oau5dQ

 

 

27.              Шалгинова Виктория, 14 лет, фортепиано соло 12-16 лет Лауреат 3 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватель Бадаев Андрей Яковлевич

Ф. Бургмюллер «Песня пряхи» 1:22

https://yadi.sk/i/ir1jvcnrErJBEw11

М. Глинка- Э. Балакирев «Жаворонок

https://yadi.sk/i/JfRdLEc5XhIx-A

 

28.              Злобина Мария, 14 лет, фортепиано соло 12-16 лет Лауреат 1 степени

Мурманская область, г. Североморск, Российская Федерация

Преподаватель Олейникова Елена Ивановна

Ф. Лист «Венецианская регата»

https://youtu.be/pP2tCfy1ScM

 

29.              Елагина Анна, 15 лет, фортепиано соло 12-16 лет Лауреат 1 степени

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей»                                     

Преподаватель Лобикова Ирина Игоревна

А. Глазунов. Этюд ор.31, №1

С.С. Прокофьев Соната N2 для фортепиано 1ч.

https://youtu.be/9Vy9YL--1-M

 

30.              Райкова Мария, 15 лет, фортепиано соло 12-16 лет Лауреат 2 степени

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. М.И. Глинки»

Преподаватель Ракшина Татьяна Владимировна

Я. Сибелиус. «Ель»

https://youtu.be/RRhfZer9OrM

 

31.              Чеминава Екатерина, 20 лет, фортепиано соло 17-20 лет Лауреат 2 степени

Санкт-Петербург, Россия

Санкт-Петербургский государственный институт культуры

Преподаватель Осипова Наталья Юрьевна

Д. Эллингтон. «Sophisticated Lady»

https://www.youtube.com/watch?v=TnzHH0tkIT4&feature=emb_logo

 

32.              Павлова Альбина, 21 год, фортепиано соло, 21-25 лет Лауреат 3 степени

Ленинградская область, Подпорожский р-н, ПГТ «Вознесенье», Россия

Санкт-Петербургский государственный институт культуры

Преподаватель Михайлова Елена Алексеевна

Ф. Лист «Женевские колокола»

 https://youtu.be/1u5UENuf_tM

 

33.              Раджабова Нигина, 21 год, фортепиано соло, 21-25 лет Лауреат 2 степени

Санкт-Петербург, Россия

Санкт-Петербургский государственный институт культуры

Преподаватель Михайлова Елена Алексеевна

И.С.Бах. Французская сюита № 2 c-moll

https://youtu.be/ZzbuoqZEbCE

 

34.              Старк Дина, 22 года, фортепиано соло, 21-25 лет , Лауреат 2 степени

Калининград, Россия

Санкт-Петербургский государственный институт культуры

Преподаватель Щирин Дмитрий Валентинович

Л.В. Бетховен. 6 вариаций на тему дуэта из оперы «Мельничиха» Дж. Паизиелло, G-dur

 https://youtu.be/yjvkDGTGt-g 

 

35.              Чанг Зихан, 22 года, фортепиано соло 21-25 лет, Лауреат 3 степени

Китай

Белгородский государственный институт искусств и культуры
Преподаватель - Карачарова Татьяна Ильинична

            Ван Цзяньчжун. «Серебряные облака бегут за луной»

            https://youtu.be/nNrQcEiLe5I

36.              Подскокова Яна, 23 года, фортепиано соло 21-25 лет, Лауреат 2 степени

Санкт-Петербург, Россия

Санкт-Петербургский государственный институт культуры

Преподаватель Михайлова Елена Алексеевна

Л. Бетховен. 9 вариаций на тему марша Дресслера c-moll

https://youtu.be/0iOio53cVJE

 

37.              Зыскунова Наталья Викторовна, фортепиано соло, преподаватели Лауреат 2 степени

Санкт-Петербург, Россия

Санкт-Петербургский государственный институт культуры

Преподаватель Щирин Дмитрий Валентинович

Л.В.Бетховен. Piano Sonata No. 27 (e-moll), Op. 90. 1 часть

https://www.youtube.com/watch?v=b1Z12mVbUx8 

 

38.              Юй Чхун Хим, фортепиано соло, преподаватели Лауреат 2 степени

 Гонконг, Китай

Санкт-Петербургский государственный институт культуры

Преподаватель Михайлова Елена Алексеевна

С.С.Прокофьев. «Монтекки и Капулетти» из балета «Ромео и Джульетта»
https://youtu.be/kS8YMKB9TXk

39.              Квицинадзе Майя и Квицинадзе Анна, фортепианный ансамбль до 11 лет, 12-16 лет Лауреат 3 степени

г. Витебск, Беларусь

ГУО «Гимназия №3 г. Витебска имени А.С. Пушкина»

Преподаватель Соболева Ольга Игоревна

А.Якшиянц.  «Счастливые моменты»

https://www.youtube.com/watch?v=tRHy7Lk_OLs&feature=youtu.be

 

40.              Литовка Василиса и Петухов Леонид, фортепианный ансамбль до 11, 12-16 лет

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия Лауреат 2 степен

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватель Демуцкая Оксана Владимировна

И.Брамс. «Венгерский танец №5»

https://youtu.be/xy_uffJXb7s

 

41.              Горбачев Александр и Тихомирова Алена Викторовна, фортепианный ансамбль до 11 лет, преподаватели Лауреат 2 степени

Ленинградская область, Выборгский район, г. Приморск

МБУДО «Приморская ШИ»

Преподаватель Гаврилова Наталья Викторовна

М. Невин. Непрерывное буги. C-dur

https://youtu.be/joV3nphpS-8

 

42.              Жуколина Надежда Викторовна и Тигай Любовь Николаевна, фортепианный ансамбль, преподаватели  Лауреат 1 степени

Мурманская область, г.Кировск, Россия

МБУ ДО «Детская школа искусств имени Александра Семеновича Розанова»

В. Гаврилин "Ямская" из цикла "Зарисовки" 

https://youtu.be/SR30iW0hg1E

 

43.              Карачарова Татьяна Ильинична и Никитина Анастасия Александровна, фортепианный ансамбль, преподаватели Лауреат 1 степени

Ленинградская область, г.Выборг, Россия

БУ ДО «Школа искусств города Выборга»,

К. Дебюсси «В лодке» из цикла «Маленькая сюита»  

https://www.youtube.com/watch?v=mxC9y2s9bZQ&feature=share

 

44.              Ху Июсюе, концертмейстерское искусство, преподаватели Лауреат 1 степени

Цзилинь, Китай

Преподаватель Васильева Ирина Витальевна

В.А. Моцарт. Ария Фигаро из опреы «Свадьба Фигаро» https://youtu.be/Mebw4NOIk58

С.В. Рахманинов. «Христос Воскрес

https://youtu.be/rVrZh3YogEM

 

45.              Бахмуров Алексей, 11 лет, академическое пение соло до 11 лет Лауреат 3 степени

Мурманская область г. Кировск, Россия

МБУ ДО «Детская школа искусств имени Александра Семеновича Розанова»

Преподаватель Бахмурова Анна Александровна

Концертмейстер Тигай Любовь Николаевна

И.С. Бах, рус. текст Д. Тонского. «За рекою старый дом»

А. Кудряшов, ст. З. Баевой. «Родина»

https://youtu.be/7XlI_11BSyE

 

46.              Нечаева Маргарита, 15 лет, академическое пение, 12-16 лет Лауреат 2 степени

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская Детская школа искусств им. М.И. Глинки»

Преподаватель Яскунова Елена Эдуардовна

А. Вивальди. Piango, gemo sospiro

 https://youtu.be/QsDS7OTbvk4

 

47.              Бахмурова Анна Александровна, академическое пение соло, преподаватели Лауреат 3 степени

Мурманская область г. Кировск, Россия

МБУ ДО «Детская школа искусств имени Александра Семеновича Розанова»

Концертмейстер Тигай Любовь Николаевна

Русская народная песня, обработка Л. Шварца «Уж как пал туман»

Е. Ростовская, ст. Н. Новоселовой «Спросила я…»

https://youtu.be/IYSn_33gKBM

 

48.              Макаров Михаил, 6 лет, духовые инструменты, альт соло до 11 лет Лауреат 1 степени

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей»

Преподаватель Лобиков Кирилл Яковлевич

Ж. Рамо. «Менуэт»

Й. Х. Пезель. «Интрада»

Х. Й. Крумфер. «Спорт и Игра»

https://cloud.mail.ru/public/4xaj/3VHcbPmHy

 

49.              Аксёнов Михаил, 8 лет, духовые инструменты, саксофон соло до 11 лет Лауреат 2 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

Преподаватель Музраева Кермен Дмитриевна

К. Дебюсси. «Маленький негритёнок»

https://youtu.be/wBrjt2yyxWc

 

50.              Артиулова Арина, 10 лет, духовые инструменты, флейта соло до 11 лет Лауреат 3 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

Преподаватель Музраева Кермен Дмитриевна

Концертмейстер Аксёнова Эльвира Камильевна

А. Шнитке «Менуэт»

https://youtu.be/pGeaaPjhHA8

 

51.              Кузнецов Даниил, 12 лет, духовые инструменты, саксофон соло 12-16 лет Лауреат 3 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

Преподаватель Музраева Кермен Дмитриевна

М. Легран. «Мелодия» из кинофильма «Шербурские зонтики» 

https://youtu.be/A7FJTBNLc3A

 

52.              Феоктистова Анна, 13 лет, духовые инструменты, флейта соло 12-16 лет

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия Лауреат 3 степен

Преподаватель Музраева Кермен Дмитриевна

А. Пьяццолла  «Adios Nonino» 

https://youtu.be/qGm1N0UQKck

 

53.              Филинова Варвара, 13 лет, духовые инструменты, флейта соло 12-16 лет

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия Лауреат 3 степени

Преподаватель Музраева Кермен Дмитриевна

Концертмейстер Аксёнова Эльвира Камильевна

И. Резников «Элегия» 

https://youtu.be/IazAPxMTBho

 

54.              Евсей Ксения, 17 лет, духовые инструменты, флейта соло 17-20 лет Лауреат 1 степени

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБОУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств имени Г. В. Свиридова»

Преподаватель Терещенко Мария Кирилловна

Концертмейстер Лапшина Елизавета Николаевна

Д. Донжон «Пан»

https://vk.com/id477283810

 

55.              Ансамбль гитаристов «Звездочки» (Ряховская Маргарита, Зырянов Валерий), инструментальный ансамбль до 11 лет  Лауреат 2 степени

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватель Талыпова Елена Викторовна,

Ф. Лей «История любви»

https://youtu.be/46WIIkDZhS0

 

56.              Ансамбль саксофонистов «Синкопа» Лауреат 2 степени

(Смолягин Семён, Симакова Дарья, Кузнецов Даниил, Петров Никита, Феоктистов Артемий, Аксёнов Михаил),

инструментальный ансамбль до 11 лет, 12-16 лет

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

Преподаватель Музраева Кермен Дмитриевна

Концертмейстер Аксёнова Эльвира Камильевна

«Tekilla» 

https://youtu.be/PF7ARalc80c

 

57.              Ансамбль флейтистов «Секвенция» Лауреат 1 степени

(Феоктистова Анна, Филинова Варвара, Малышенко Арина, Максименко Ксения, Иванова Мирослава, Артиулова Арина), инструментальный ансамбль 12-16 лет

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

Преподаватель Музраева Кермен Дмитриевна

Концертмейстер Аксёнова Эльвира Камильевна

В. Сапаров. «Вспоминая А.Пьяццолла» 

https://youtu.be/wDSx5L9iNIc

 

58.              Инструментальный ансамбль «Дуэт» Лауреат 1 степени

(Чербу Александра и Борунов Петр), инструментальный ансамбль  до 11 лет, 12-16 лет

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватели Талыпова Елена Викторовна, Зырянова Елена Викторовна

М. Товпеко. «Маленький дивертисмент»

https://youtu.be/c8PaOi4F2QI

 

59.              Ансамбль аккордеонистов «Виват» Лауреат 2 степени

 (Борунов Петр и Рыжиков Никита), инструментальный ансамбль 12-16 лет

Чукотский автономный округ, г. Анадырь, Россия

МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

Преподаватель Зырянова Елена Викторовна

Е. Дербенко. «Ухарь купец»

https://youtu.be/r_-IuP2oCeg

 

60.              Гараникова Юлия Михайловна, флейта и Щербаков Алексей Петровичфортепиано, инструментальный ансамбль, преподаватели Лауреат 1 степени

СПб ГБО УДО «Царскосельская гимназия искусств имени А.А. Ахматовой (детская школа искусств)»

С.С. Прокофьев. Соната для флейты и фортепиано ре мажор. Moderato

https://www.youtube.com/watch?v=1nMYALndggY

 

61.              Трио Курчатовской ДШИ  Лауреат 1 степени

(Григорьян Роберт Юрьевич (флейта), Идрисова Анна Алексеевна (скрипка), Шамилова Людмила Александровна (фортепиано)), инструментальные ансамбли, преподаватели

Курская область, г. Курчатов, Россия

Руководитель Григорьян Роберт Юрьевич

М. Артёмов «Три поиска русского» (Аз, Буки, Веди)

 https://youtu.be/bQGI5f93Ze0

 

62.              Русский народный оркестр колледжа МГИМ им. А.Г. Шнитке, инструментальные ансамбли, оркестры Лауреат 1 степени

Москва, Россия

Художественный руководитель и дирижёр Алданов Николай Михайлович

Р. Щедрин «В подражание Альбенису»

https://youtu.be/KTM0W9lrcps

 

63.              Афанасьев Григорий, Лауреат 3 степени 7 лет, струнные инструменты, виолончель соло до 11 лет

Санкт-Петербург, Россия

ГБОУ Школа "Тутти"

Преподаватель Матвеева Нина Ивановна 

Концертмейстер Букова Елена Леонидовна

А. Вивальди, "Концерт для виолончели с оркестром C-dur", 1-ая часть

https://youtu.be/XB4pr9bo8iU

 

64.              Мышакина Василиса Лауреат 1 степени,

10 лет, струнные инструменты, скрипка соло до 11 лет

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 37»

Преподаватель Колобова Анна Викторовна

К. Бом. «Непрерывное движение»

https://youtu.be/SKtzcTR0pos

 

65.              Соловьев Дмитрий, Лауреат 2 степени 11 лет, струнные инструменты, скрипка соло до 11 лет

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 37»

Преподаватель Колобова Анна Викторовна

В. Шер. Бабочки

https://youtu.be/ye-_9DXLfUc

 

66.              Притыкина Ольга, Лауреат 1 степени 12 лет, струнные инструменты, виолончель соло, 12-16 лет

Санкт-Петербург, Россия

ГБОУ Школа "Тутти"

Преподаватель Матвеева Нина Ивановна

Концертмейстер Букова Елена Леонидовна

Д. Поппер. Тарантелла

https://youtu.be/zdFVailbBoQ

 

67.              Жуколин Артемий, Лауреат 2 степени 14 лет, струнные инструменты, скрипка соло 12-16 лет 

Мурманская область, г.Кировск, Россия

МБУ ДО «Детская школа искусств имени Александра Семеновича Розанова»

Преподаватель Галаева Анжелина Ирековна

Концертмейстер Жуколина Надежда Викторовна

К. Мострас "Восточный танец"

https://youtu.be/YLD60xY4lcU

 

68.              Ржевская Екатерина, Лауреат 1 степени 14 лет, струнные инструменты, скрипка соло 12-16 лет

Санкт-Петербург, Россия

СПб ГБУ  ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 37»

Преподаватель Колобова Анна Викторовна

Й. Рафф. Каватина

https://youtu.be/PWtlRDWMwLw

 

69.              Алданов Николай Михайлович, Лауреат 1 степени педагогическое мастерство, преподаватели

Москва, Россия

Художественный руководитель и дирижёр Русского народного оркестра «Москва» МГИМ им. А.Г. Шнитке, Русского народного оркестра колледжа МГИМ им. А.Г. Шнитке, Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, профессор.

Р. Щедрин. «В подражание Альбенису»

https://youtu.be/KTM0W9lrcps

 

70.              Равикович Лидия Леонидовна, Лауреат 1 степени педагогическое мастерство, преподаватели

г. Красноярск, Россия

Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского Исполнитель Максимова Анастасия Владимировна и Хор студентов Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского

Р. Щедрин «Запечатленный ангел»: № 8 «Да святится имя Твое» –

Родион Щедрин «Запечатленный ангел» № 8        

https://youtu.be/306Wt80gWyo

 

71.              Брундуков Денис Алексеевич,  Лауреат 1 степени  композиция и аранжировка, преподаватели

Санкт-Петербург, Россия

Санкт-Петербургский государственный институт культуры

Преподаватель Круглик Вячеслав Леонтьевич

Л. Бернстайн «Вестсайдская история» Somewhere, I Feel Pretty

https://www.youtube.com/watch?v=eiIfdKLraGM&feature=youtu.be

https://youtu.be/eiIfdKLraGM

Третий всероссийский конкурс исполнительского и педагогического мастерства

(по видеозаписям)

«Исполнительство и Педагогика» Санкт-Петербург 2020

27 - 29 марта 2020 года

в рамках проектов

"Душа музыки" и

«Педагогика и искусство в современной культуре»

 

Прием заявок по 23 марта 2020 года

 

 

Соучредителями проекта являются

Санкт-Петербургское отделение Объединения  педагогов фортепиано «ЭПТА» (EPTA-RUSSIA – European Piano Teachers Association – Европейская ассоциация фортепианных педагогов) и 

Санкт-Петербургский центр развития духовной культуры

Проект осуществляется при  поддержке

Комитета по культуре Ленинградской области (с 2016 года)

Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища (с 2016 года)

 

Основная идея конкурса:

В настоящее время существует крайне незначительное число конкурсов, в которых могут принимать участие педагоги – преподаватели  школ искусств, средних профессиональных и высших учебных заведений именно как педагоги в номинации «педагогическое мастерство».

Кроме того в нашем конкурсе могут принимать участие педагоги музыкально-исторических и музыкально-теоретических дисциплин (сольфеджио, теория музыки, гармония, музыкальная литература, история музыки и др) и преподаватели дисциплин гуманитарного цикла (литература, ИЗО, музыка и др) общеобразовательных школ.

 

Понимая это, организаторы проекта проводят Третий всероссийский конкурс исполнительского и педагогического мастерства «Исполнительство и Педагогика» Санкт-Петербург - 2020.

 

Организаторы конкурса, как и всего проекта, включающего в себя Педагогическую конференцию и конкурс, являются, прежде всего, практикующими педагогами, работающими как в сфере высшего, так и среднего профессионального и предпрофессионального образования. Члены жюри конкурса также являются опытными музыкантами и педагогами, понимающими, что выступление ученика далеко не всегда отражает качество и количество педагогических усилий, затраченных на него и каждый педагог, ведущий ту или иную дисиплину, тот или иной предмет, может и должен быть оценен по достоинству.

 

Поэтому,

во-первых, каждый педагог, представивший видеозаписи своих воспитанников на конкурс, получит самостоятельный диплом в номинации «педагогическое мастерство» (без дополнительной оплаты), который по своей степени будет не ниже, чем соответствующий диплом ученика. Например, ученик может получить Диплом лауреата 3 степени, а педагог -  лауреата 1 степени.

Во-вторых, каждый педагог может представить запись своих учеников или урока (дле педагогов музыкально-теоертических и музыкально-исторических циклов и гуманитарных дисциплин), представив свое педагогическое творчество в номинации «педагогическое мастерство»

Поэтому основной задачей конкурса является не только представление профессионализма и исполнительской яркости учеников, но и поддержка профессионализма и опыта современных отечественных педагогов.

 

 

 

Условия  участия

 

1.         музыкальная исполнительская номинация. Принимают участие  солисты, ансамбли, хоры, оркестры -  учащиеся учебных заведений (любого уровня), педагоги;  представители как профессиональных, так и непрофессиональных учреждений без ограничений по возрасту и их преподаватели, как самостоятельные участники в номинации «педагогическое мастерство».

2.         номинациия «педагогическое мастерство» участвуют

А) преподаватели  исполительсктих дисциплин (специального инструмента, ансамбля, аккомпанемента, хора, оркестра, смешанных коллективов)

Б) преподаватели  музыкальных историко-теоретических дисциплин и дисциплин гуманитарного цикла.

Заявки на участие и оплата организационного взноса принимаются по 23 марта 2020 года (включительно).

 

Дипломы высылаются (или выдаются) участникам через 10 рабочих дней по окончании второго тура конкурса.

Для участия в конкурсе участники подают заявку в Оргкомитет Конкурса.

Заявку можно подать, скопировав ее на сайте www.sp-culture.com. Заявка может быть заполнена также в свободной форме, но в ней должны быть ВСЕ необходимые данные для оценки участника и последующей пересылке диплома лауреата или дипломанта конкурса.

 

Конкурсанты имеют право принять участие в неограниченном количестве номинаций. На каждого участника заполняется отдельная заявка. На каждую дополнительную номинацию также заполняется отдельная заявка.

 

Каждый исполнитель может прислать несколько произведений (программ) на конкурс. Каждое произведение (программа) принимает участие в конкурсе, оплачивается отдельно и соответственно отдельно оценивается членами жюри. Соответственно по каждому произведению участнику высылается диплом в электронном виде.

Каждый педагог (руководитель) может представить видеозаписи исполнителей, обучающихся или обучавшихся у него отдельно по номинации «педагогическое мастерство». При этом сумма оргвзноса остается такой же, как если бы заявку отправлял солист-ученик.

Заявки на участие и оплата организационного взноса принимаются до 23 марта  2020 года (включительно).

Каждому участнику и педагогу высылается диплом в печатной или электронной форме (выглядит как полноценный сканированный диплом с подписями и печатью). Пожелание получения диплома в печатной или электронной форме указывается в заявке

 

Номинации конкурса (примерные требования):

 

Музыкальные исполнительские  номинации:

Инструментальное исполнительство:

1.      фортепиано (соло, ансамбли);

2.      струнные и щипковые инструменты (соло, ансамбли, оркестры);

3.      духовые инструменты (соло, ансамбли, оркестры);

4.      ударные инструменты (соло, ансамбли, оркестры);

5.      народные инструменты (соло, ансамбли, оркестры);

6.      электронные инструменты (соло, ансамбли);

7.      смешанные ансамбли и оркестры;

8.      концертмейстерское искусство;

9.      композиция и аранжировка.

10.    дирижерское искусство (хоровое дирижирование, оркестровое дирижирование)

 

Вокальное творчество:

1.      Академическое пение (соло, ансамбль, хор);

2.      Народное пение, в том числе фольклор  (соло, ансамбль, хор);

3.      Эстрадный вокал (соло, ансамбль);

4.      Джазовый вокал (соло, ансамбль);

5.      Авторская песня.

6.      Концертмейстерское искусство.

7.      Композиция и аранжировка.

 

Программные требования: солисты, ансамбли и хоры исполняют 1 произведение или программу  продолжительностью не более 5-ти минут:

Солисты исполняют наизусть одно произведение или программу протяженностью не более 5  минут.

Ансамбли и оркестры (а также дирижеры) исполняют произведение или программу наизусть или по нотам.  Продолжительность выступления (по одной заявке) – до 5  минут.

Дирижеры могут исполнять свою программу как с хором и/или оркестром, так и с концертмейстером /концертмейстерами.

 

Все исполнители могут принимать участие в одной или нескольких номинациях. При этом

произведение или программа от 6 до 10 минут рассматривается как 2 заявки, от 11 до 15 минут – как 3 заявки, от 16 до 20 минут как 4 заявки и т.д.и оплачиваются соответственно: первые 5 минут-полная стоимость, вторые -30% от первоначальной, третьи – также – 30% от первоначальной и т.д.

 

ПРЕПОДАВАТЕЛИ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИСТОРИКО-ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН (сольфеджио, теория музыки, музыкальная литература, гармония и т.д.) представляют видеозапись урока (не менее 15 минут), включающую в себя представление учениками  не менее двух видов деятельности (например, пение с листа  и определение на слух интервалов и аккордов) и соответственно оплачиваются (первые 5 минут-полная стоимость, вторые -30% от первоначальной, третьи – также – 30% от первоначальной и т.д.)

 

Критерии оценки конкурсантов - исполнителей:

Инструментальное исполнительство:

Внимание к духовной стороне, яркость, образность исполнения;

Уровень исполнительского мастерства и техники исполнения,

Исполнительская и музыкальная культура

Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителя

 

Вокальное творчество:

Внимание к духовной стороне, яркость, образность исполнения;

Уровень исполнительского мастерства и техники исполнения;

Чистота интонации, красота тембра и сила голоса;

Исполнительская и музыкальная культура;

Оригинальность репертуара и исполнительской интерпретации;

Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителя.

 

Хореография (соло, дуэт, ансамбль):

-          классический танец,

-          неоклассический танец,

-          народно-сценический и народный танец,

-          современный танец (в т.ч. эстрадный, уличный танец, степ, современная пластика).

 

Программные требования: солисты и танцевальные коллективы (дуэты, ансамбли) исполняют 1 танец продолжительностью не более 4-х минут.

 

 

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НОМИНАЦИЯ «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО»

Присылая ссылку на видеозапись ученика  (учеников), каждый педагог принимает участие как самостоятельный участник в номинации «Педагогическое мастерство».  Присваиваемое педагогу (руководителю) звание лауреата или дипломанта может быть таким же или выше, чем у исполнителя, подготовленного на конкурс. Основные критерии оценки мастерства педагога в целом такие же, как и представленных им исполнителей.

Победители определяются по итогам Конкурса.

 

Конкурс проводится в два тура.

На первом туре оцениваются все исполнители по присланным заявкам и ссылкам на размещенные в интернете исполнения (27 – 28 марта 2020 года)

Во втором туре (29 марта 2020 года)  участвуют только исполнители - лауреаты 1 степени, предложенные членами жюри для участия в соискании ГРАН-ПРИ КОНКУРСА.

В соискании гран-при участвуют записи участников первого тура.

Участие во втором туре не подразумевает дополнительных оргвзносов.

При отсутствии кандидата на Гран-при принимаемого простым большинством  членов жюри (или при необходимости) дополнительно привлеченными экспертами, Гран-при может не быть присужден.

 

Возрастные категории для всех участников конкурса:

 

1. возрастная группа до 11 лет ,

2. 12 - 16 лет,

3. 17-20 лет,

4. 21-25 ,

5. старше 26 лет.

 

Для младшей возрастной категории : подгруппы  до 7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет.

 

Возрастная категория определяется на дату окончания приема заявок – 23 марта 2020 года.

 

НАГРАДЫ:

 

Диплом «Гран-при» (определяется среди лауреатов 1 степени по результатам второго тура).

Диплом «Лауреат I степени» (в каждой номинации количество дипломов не ограничено).

Диплом «Лауреат II степени» (в каждой номинации количество дипломов не ограничено).

Диплом «Лауреат III степени» (в каждой номинации количество дипломов не ограничено).

Диплом «Дипломант I степени» (в каждой номинации количество дипломов не ограничено).

Диплом «Дипломант II степени» (в каждой номинации количество дипломов не ограничено).

Диплом «Дипломант III степени» (в каждой номинации количество дипломов не ограничено).

Диплом «Дипломант» - (все остальные участники).

 

При участии коллективов, каждый участник коллектива получает Диплом в электронном виде (при указании фамилий и имен участников), а также соответствующие Диплом(ы) для руководителя (-лей) в номинации «Педагогическое мастерство».

 

Лауреаты 1 степени (солисты, ансамбли, хор или оркестр) получают скидку 30% на участие в других конкурсах (очных и по видеозаписям), проводящихся Санкт-Петербургским центром развития духовной культуры, если он принимает участие в той же номинации в течение этого же календарного года.

 

Жюри:

 

Состав жюри формируется Оргкомитетом конкурса. В состав профессионального жюри входят  педагоги-практики, профессора и доценты ведущих высших и средних профессиональных учебных заведений России, заслуженные деятели и работники искусства, культуры, науки и образования, кандидаты и доктора наук, дирижеры.

 

Окончательный список жюри формируется 23 МАРТА 2020 года в зависимости от заявленных номинаций. Жюри состоит из основных членов жюри (указываемых в дипломе лауреата или дипломанта конкурса) и приглашенных экспертов (по тем или иным номинациям).

 

На этом конкурсе  применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.

Конкурсная программа оценивается жюри в каждой номинации с учетом возраста исполнителей, указанного в заявках.

Жюри имеет право не присуждать некоторые награды.

Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

Оргкомитет не несет ответственности за выставление оценок членами жюри и присуждение звания участникам.

 

Результаты конкурса (первый тур) будут опубликованы на сайте www.sp-culture.com не позднее 28 марта 2020 года 24:00 (по московскому времени),

второй тур (Гран-при) – не позднее 29 марта 2020 года 24:00 (по московскому времени).

 

Организационный взнос

 

Инструментальное искусство:

 

солист – 1500 руб. с участника за одно произведение или программу протяженностью не более 5 минут.

 

ансамбль (от 2 до 5 человек) – 850 руб. с участника за каждое произведение или программу протяженностью не более 5 минут.

 

ансамбль (от 6 человек до 10 человек) – 700 руб. с участника за каждое произведение или программу протяженностью не более 5 минут

 

хор, оркестр (от 11 человек до 25 человек) – 400 руб. с участника за каждое произведение или программу протяженностью не более 5 минут

 

хор, оркестр (от 26 человек до 50 человек) – 350 руб. с участника за каждое произведение или программу протяженностью не более 5 минут

 

хор, оркестр (от 51 человека и более) – 250 руб. с участника за каждое произведение или программу протяженностью не более 5 минут

 

На участие во второй номинации (или за второе и последующие произведения в той же номинации, или по продолжительности превышающие 5 минут) предоставляется скидка 30%.

 

Произведение или программа от 5 до 10 минут оплачивается как 2 заявки, при этом вторая со скидкой 30 %, от 11 до 15 минут – как 3 заявки, при этом 2 и 3я со скидкой 30% каждая, от 16 до 20 минут как 4 заявки и т.д.(например, если солист оплачивает 1500 руб за программу в 5 минут, по программа (произведение) от 6 до 10 минут оплачивается 1500+1050=2550 руб.

 

Участникам с ограниченными возможностями предоставляется скидка 50 % на первую и последующие заявки (по каждой номинации).

 

Участникам детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляется скидка 50% на первую и последующие заявки (по каждой номинации).

 

Для получения скидки необходимо прислать на info@sp-culture.com адрес копию (скан, фото) любого подтверждающего документа.

 

Конкурсанты имеют право принять участие в неограниченном количестве номинаций.

 

Если конкурсант принимает участие в сольной и ансамблевой номинациях, сольное выступление всегда считается первым конкурсным номером, а ансамблевая номинация – вторым.

 

Если ансамбль представляет для участия 2 конкурсных номера с разным количеством участников в каждом номере, то первым конкурсным номером считается номер, где участников больше.

 

Оплату оргвзноса необходимо произвести до 23 марта 2020 года (включительно) в любом банке России (реквизиты Санкт-Петербургского центра духовной культуры размещены на сайте  www.sp-culture.com   в разделе (закладка) «Банковские реквизиты для перечисления организационного взноса»).

 

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

Все авторы – граждане РФ  производят оплату безналичным перечислением в российских рублях по реквизитам АНО «Санкт-Петербургский центр развития духовной культуры»(размещены на сайте). Оплата может быть произведена как самим участником через любой банк или on-line, либо со счета организации.

Всем участникам – гражданам иностранных государств необходимо связаться с оргкомитетом для уточнения возможностей оплаты оргвзносов.

 

Подготовка  Договора с организацией на перечисление безналичного платежа на участие в конференции двух и более участников (включая публикацию статьи, оформление сертификата, почтовые расходы) возможна на сумму более 4000 рублей.

 

В настоящее время оплата оргвзноса публикацию (включая, при необходимости, дополнительный объем публикации,  дополнительные экземпляры, почтовые расходы, сертификат ) производится  на счет Санкт-Петербургского центра развития духовной культуры

Реквизиты для оплаты организационного взноса размещены ниже, а также на сайте www.sp-culture.com в разделе банковские реквизиты для перечисления орг. взноса

 

Банковские реквизиты для перечисления орг.взноса

 

АНО «Санкт-Петербургский центр развития духовной культуры».

Юр.адрес.:195220 Санкт-Петербург, Гражданский пр., д.31 к.3 кв.1

Р/СЧ (счет центра) :40703810103200000031

ИНН (центра) - 7804290461; КПП (центра) - 780401001

БИК (банка) 044030795

Назначение платежа: Оргвзнос за участие в 3м конкурсе за (ФИО участника обязательно).

 

ВНИМАНИЕ !!! :

ВСЕ ДРУГИЕ ФОРМУЛИРОВКИ НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

ПЛАТЕЖ НЕ БУДЕТ ЗАСЧИТАН И БУДЕТ ПЕРЕВЕДЕН КАК БЕЗЫМЯННЫЙ В ФОНД РАЗВИТИЯ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ.

 

Новое полное наименование Филиала:

Филиал Северо-Западный Публичного акционерного общества Банк «Финансовая Корпорация Открытие»;

Новое сокращенное наименование Филиала:

Ф-л Северо-Западный ПАО Банк «ФК Открытие».

БИК (банка) 044030795,

к/с (корр.счет банка) 30101810540300000795

 

Получатель платежа: АНО «Санкт-Петербургский центр развития духовной культуры»

оргвзнос за участие в конференции ЗА  УЧАСТНИКА (ФИО участника ОБЯЗАТЕЛЬНО)

 

По электронной почте одним письмом высылаются:

Ø  заявка, ссылки на видеозапись, размещенную на youtube (или другом доступном ресурсе), и

Ø  скан-копия документа о перечислении оргвзноса (скан либо фото, скриншот).

 

Последний срок отправки заявки вместе со сканированным документом о перечислении оргвзноса и ссылками на размещенные материалы 23 марта 2020  года.

 

Почтовая пересылка дипломов оплачивается ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Стоимость почтовой отправки составляет: по России (на один адрес)  –  300 руб.

Стоимость одного печатного диплома составляет 200 руб.

Участник может отказаться от пересылки печатного варианта диплома по почте.

 

Все Дипломы для одного исполнителя (коллектива) отправляются одним пакетом Почтой России на адрес, указанный в заявке.

 

Благодарственные письма педагогам и преподавателям, директорам и спонсорам (при необходимости) высылаются вместе с Дипломами (в электронном или напечатанном виде)

Стоимость одного печатного благодарственного письма на фирменном бланке конкурса составляет 200 руб., на обычном бланке – 50 руб.

 

Если напечатанные дипломы («твердая копия») не требуются, просьба указать это в заявке.

 

Перечень лиц и их должности, звания, которых Вы хотите поблагодарить, также указывайте, пожалуйста, в заявке.

 

Пожалуйста, точно указывайте почтовый адрес для высылки дипломов.

 

Технические требования к видеозаписи:

 

1.      Видеосъемка должна производиться без выключения и остановки видеокамеры, с начала и до конца  исполнения  произведения,  без монтажа.

2.      Во время исполнения программы на видео должны быть видны руки, инструмент, лицо и все действия исполнителя в зависимости от номинации. В ансамблевой номинации должны быть отчётливо видны все участники ансамбля.

3.      Разрешается использовать внешний микрофон (без обработки аудио-сигнала);

4.      Допускается любительский формат при соблюдении всех остальных условий конкурса.

5.      В случае несоответствия видеозаписи техническим требованиям конкурса, присланная заявка рассматриваться не будет.

 

 

Внимание! Публичное опубликование видеозаписи участника не является обязательным.

Например,

При размещении видео в YOUTUBE вы имеете возможность в настройках указать одно из трёх

1) общедоступное видео,

2) смотреть видео по ссылке,

3) смотреть видео только Вам.

 

Если Вы не желаете, чтобы Ваше видео было общедоступным, то в настройках укажите «смотреть видео по ссылке» и пришлите эту ссылку для членов жюри вместе с заявкой. В этом случае Ваше видео не будет опубликовано на нашем сайте.

 

Видеозаписи могу быть размещены также в «В контакте» или другой социальной сети.

Видеозаписи, присланные в виде видеофайла, а не ссылки на видеофайл и требующие скачивания для просмотра, рассматриваться не будут.

 

Каждый кандидат на участие в интернет-конкурсе, который проводится в заочной форме, подавая заявку, принимает условия организаторов и оргкомитета.

Данное письмо является официальным приглашением для участия в конкурсе.

Заполнение заявки подтверждает согласие участника конференции на обработку присланных персональных данных, необходимую для деятельности оргкомитета и составления программы конференции.

Будем рады видеть вас в качестве участников!

водятся.

 

При возникновении вопросов по программе, представляемой на конкурс, оплате или проведению конкурса, пожалуйста, пишите в оргкомитет : info@sp-culture.com

 

Телефон оргкомитета - +7 911 211 5435

 

Арт-директор конкурса

доктор педагогических наук, профессор,

заслуженный деятель науки и образования,

директор Санкт-Петербургского центра развития духовной культуры

Щирин Дмитрий Валентинович +7 911 211 5434, +7 931 304 3417

 

 

 

e-mail оргкомитета: info@sp-culture.com